Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 453

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Москва
10.04.2015 14:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Товар был приобретен по договору купли-продажи с магазином 25000 и договором между

мной и Хоум банком (оплачено за 3 месяца 9000). Есть Акт (о непригодности товара). Хочу расторгнуть договор, вернуть деньги. Как прописать иск (расчет), чтобы мне вернули 9000

номер вопроса №6550877
прочитан 7 раз
Товар был приобретен по договору купли-продажи с магазином 25000 и договором между

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6355 | ответов: 22266
    10.04.2015 14:13

    Для составления претензии и расчета на возврат нужно ознакомиться с документами.

    __
    Остались вопросы, пишите на электронку - 1955@ekat-urist.ru
    или звоните - 8-918-491-70-93 Оформление и подготовка документов дистанционно.
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23269 | ответов: 113802
    10.04.2015 14:18

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть договор

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 503 | ответов: 3320
    10.04.2015 14:29

    Здравствуйте, Инна.

    Магазин будет активно ссылаться на то, что решение о кредите принимали Вы, он Вам не навязан, и это Ваши личные расходы. ОДНАКО факт непригодности товара - это явная вина продавца, 9000 р. - это Ваши расходы, понесенные по причине непригодности товара, соответственно теперь они являются убытками, которые в соответствии с законом о защите прав потребителей должны быть компенсированы вместе с возвратом денег за некачественный товар. Для подтверждения указанных убытков Вам необходимо предъявить суду кредитный договор с графиком платежей, где указан размер процентов, и Ваши квитанции о внесении платежей. Тело кредита взыскивается как возврат денег за некачественный товар, проценты - как Ваши убытки, причиненные продавцом некачественного товара. Расходы на получение юридической помощи (при их наличии) тоже взыскиваются с продавца. За более подробной консультацией и /или квалифицированной юридической помощью Вы можете обращаться по телефону, указанному в моей анкете.

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    Качественная юридическая помощь
    для жителей Москвы и МО.

Похожие вопросы:

Задать вопрос