Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Богородск
10.04.2015 14:54
Россия, г. Богородск | Вопросов: 1

Как правильно оформить заявление в куми на покупку земельного участка инвалиду 2 группы без аукциона.

номер вопроса №6550884
прочитан 131 раз
Как правильно оформить заявление в куми на покупку земельного участка инвалиду 2 группы без аукциона.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    10.04.2015 15:08

    Добрый день!

    В силу ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов» если заявитель - инвалид, то аукцион не проводится, и договор купли-продажи земельного участка заключается с ним сразу же. Следовательно, инвалиду требуется выбрать участок (желательно, чтобы он был поставлен на кадастровый учет, так как постановка - довольно длительный процесс) и подать заявление, сопроводив его документами, подтверждающими инвалидность.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11