Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Случай первый. Как избежать постановки на учет?

Вера, г. Тюмень
Вера Россия, г. Тюмень
10.04.2015 в 14:08

Ребенок 10 лет взял чужой велосипед покататься, забросил в кусты. Полиция нашла в тот же день по записи с видеокамеры по обращению потерпевших. Потерпевшие, получив велосипед обратно, заявление забрали. Ребенок - отличник, из хорошей семьи. Случай первый. Как избежать постановки на учет?

номер вопроса №6550904
прочитан 56 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    10.04.2015 14:12
    отзывов: 21 869 Личная консультация

    На учет в отделе полиции ставят несовершеннолетних правонарушителей в случае, если противоправное поведение подростков установлено комиссией и зафиксировано в постановлении комиссии, вступившем в законную силу (п.29 Приказа МВД РФ от 26 мая 2000 года № 569 «Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел).

    В отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного наказания, КДНиЗП имеет право выносить постановление о ходатайстве перед начальником отдела полиции о постановке на учет или освобождении от постановки на учет в полиции в связи с малозначительностью совершенного правонарушения, положительными характеристиками на несовершеннолетнего, его родителей, другими обстоятельствами.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Тюмень
    10.04.2015 в 14:08
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В районе гаражей мой ребенок 10 лет, двигаясь на велосипеде, столкнулся с машиной, которая двигалась, выезжая справа из
читать ответы (1)
Угнали машину, полиция нашла в этот же день. Возбудили уголовное дело по 166. Но из машины были украдены инструменты,
читать ответы (1)
Ребенок 10 лет.. случайно разбил стекло в чужой машине... в магазине оценили в 6500.. через пол года сртаховая прислала
читать ответы (1)
Ребенок (10 лет), ехал на велосипеде в наушниках, плюнул в сторону, а попал в проезжающий мимо автомобиль. Водитель схватил
читать ответы (1)
Купила велосипед 19 мая сего года. В тот же день была неисправность с колесом. Заменили колесо полностью. Сегодня это же
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение