Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
10.04.2015 14:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какой момент-2013 или 2014 год будет признаваться арбитражным судом в процессе банкротства моментом виновности в банкротстве

Оплатили 600 тыс за услуги в 2013 году, во время старых учредителей.

Решение суда признает оказанную услугу некачественной.

Решение суда в сумме 2 млн руб вступило в законную силу в 2014 году, при новом учредителе.

Какой момент-2013 или 2014 год будет признаваться арбитражным судом в процессе банкротства моментом виновности в банкротстве?

номер вопроса №6550915
прочитан 12 раз
Какой момент-2013 или 2014 год будет признаваться арбитражным судом в процессе банкротства моментом виновности в банкротстве?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    10.04.2015 14:14

    К прежним учредителям, увы, уже ничего не предъявите.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 537 | ответов: 117 660
    10.04.2015 14:15

    Здравствуйте.

    Решение обаятельно

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 556 | ответов: 3 453
    10.04.2015 14:17

    Здравствуйте, Максим.

    Вопрос с привлечением к субсидиарной ответственности во многом будет зависеть от грамотности защиты со стороны учредителей и Гендиректоров (именно Гендиректоры первыми попадают под удар). Первоначально Вам следует требовать возврат денег с действующих учредителей компании, поскольку у Вас правоотношения с юридическим лицом, и их внутренние изменения Вас не касаются. Новые учредители уже сами должны привлекать прежних, признавать себя ненадлежащими ответчиками (если в данном случае это будет возможно)

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    10.04.2015 14:18

    Если окончательный расчет произошел по указанию нового участника общества, то к субсидиарной ответственности могут привлечь его. Если расчеты произошли до покупки доли в УК - то ответственность должна лечь на старого участника. Вообще заключения о преднамеренном/фиктивном банкротстве делает конкурсный управляющий. Решение суда в Вашем случае - следствие старой сделки (подозрительной или с предпочтением, не знаю), а не первоисточник.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7220
ответов: 30399
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3195
ответов: 10907
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2654
ответов: 5953
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13708
ответов: 38956
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11