Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследник вторая часть

Анатолий, г. Канск
Анатолий Россия, г. Канск
10.04.2015 в 14:10

Я являюсь наследником 1/2 части дома, вторая 1/2 часть дома принадлежит не совершеннолетнему ребенку. Мы хотим продать дом и 1/2 часть от вырученной суммы положить на счет не совершеннолетнему ребенку. Но отдел опеки не разрешает. У ребенка жилье есть с матерью, но опека предлагает сохранить частный дом в течении 6-ти лет до совершеннолетия ребенка. Посоветуйте как быть.

номер вопроса №6550939
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.04.2015 14:15
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Обжаловать решение опеки в судебном порядке.

    Статья 254ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь владелицей 1/2 части дома, совладелец мой деверь. Дом не разделен в натуре-общий коридор и туалет. Вместе с
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 части дома, собственником второй части является моя мама. Могу ли я в счет материнского капитала
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли дома по наследству. На данный момент в доме проживает брат. Продать дом он не согласен.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 части дома и 1/2 части земельного участка. Несколько лет назад я пристроил к дому капитальную
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 части квартиры, второй собственник в ней не живет, проживает в другом городе. Должен ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение