Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 617Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина житова, г. Кызыл
10.04.2015 14:11
Россия, г. Кызыл | Вопросов: 6

Я работаю учителем в г. Кызыла Респ. Тыва-23 года. В январе 2013 г перевелась

Я работаю учителем в г.Кызыла Респ. Тыва-23 года. В январе 2013 г перевелась из одной общеобразовательной школы в другую. В сентябре 2013 г я обратилась к директору с просьбой оплатить проезд к месту отдыха и обратно на основании ст.325 ТК РФ. (район приравнен к районам Крайнего Севера). Школа оплатила в декабре 2013 г (на прежнем месте работы мне выплачивали в 2009 г. и в 2011 г).

В феврале 2015 г. я вновь подала заявление на оплату проезда, но мне отказали. Сославшись, что я свое право уже использовала. Правомерны ли действия администрации школы?

номер вопроса №6550946
прочитан 9 раз
Я работаю учителем в г. Кызыла Респ. Тыва-23 года. В январе 2013 г перевелась

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.04.2015 14:16

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос