Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 14:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 19

Есть ли какие-то критерии?

Мою сестру планируют уволить по п.7 ст. 81 совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя. Подскажите, чем должны подтверждаться указанные в статье действия, чтобы работодатель мог уволить работника. Есть ли какие-то критерии? Имеет ли сестра потребовать доказательств или документальных подтверждений данных действий с ее стороны, которые рассматриваются работодателем как действия, располагающие к утрате доверия?

номер вопроса №6550996
прочитан 9 раз
Есть ли какие-то критерии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 200 | ответов: 29 041
    из команды «"PELAGUS"»
    10.04.2015 14:24

    Подтверждаются наличием соответствующих действий, из которых прямо вытекает вина работника, т.к. именно вина работника является обязательным условием для такого увольнения. Также неплохо было бы почитать как минимум трудовой договор, должностную инструкцию, договор о полной материальной ответственности и правила внутреннего трудового распорядка. Требовать сестра может, в письменной форме, в порядке ст. 62 ТК РФ. Незаконное увольнение необходимо обжаловать в суд в течение 1 месяца со дня увольнения. Пропустите срок - не видать ни работы, ни денег.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4041
ответов: 17444
Консультация
Губин Николай Павлович
•на сайте
Губин Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 286
ответов: 921
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19616
ответов: 59303
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11