Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На какие транспортные средства устанавливаются тахографы.

Игорь Николаевич, г. Пермь
Игорь Николаевич Россия, г. Пермь
Рейтинг:  500 0 место
10.04.2015 в 14:21
номер вопроса №6551050
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с настоящим Порядком оснащение тахографами транспортных средств, кроме транспортных средств, перечисленных в приложении N 2 к приказу Минтранса России N 36 после слов "за исключением", производится:

    автобусов категорий и , используемых для перевозки пассажиров, - до 1 июля 2014 г.;

    транспортных средств категорий , , используемых для перевозки опасных грузов, - до 1 апреля 2014 г.;

    транспортных средств категории с полной массой свыше 15 тонн (за исключением транспортных средств, используемых для перевозки опасных грузов), предназначенных для междугородных перевозок, - до 1 июля 2014 г.;

    транспортных средств категории (за исключением транспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных перевозок), используемых для перевозки грузов, не относящихся к опасным, - до 1 сентября 2014 г;

    транспортных средств категории , используемых для перевозки грузов, не относящихся к опасным, - до 1 апреля 2015 г.;

    транспортных средств категорий , , и , оснащенных организациями - изготовителями транспортных средств до 1 апреля 2014 г. техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, соответствующими требованиям Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР , Женева, 1 июля 1970 г.), - до 1 января 2018 г.;

    транспортных средств категорий , , и , оснащенных мастерскими до вступления в силу настоящего Порядка техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, отвечающими требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720

    Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    10.04.2015 14:33
    10.04.2015 в 14:40
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой срок действия квитанции об оплате гос. пошлины на регистрацию транспортного средства?
читать ответы (1)
На какие транспортные средства категории N2 не устанавливаются тахографы и где это прописано?
читать ответы (1)
На какие транспортные средства распростроняется отсрочка на установку тахографов до 1 января 2018 года. Спасибо.
читать ответы (1)
Какой тип тахографа можно устанавливать на грузовое транспортное средство евростандарта ЕСТР или с блоком СКЗИ. Существующие нормативные документы (Федеральный закон №196, ФЗ-№78 (статья 7)
читать ответы (1)
На ЗИЛ Бычок нужно устанавливать тахограф?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение