Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Липецк
10.04.2015 14:25
Россия, г. Липецк | Вопросов: 15

Копия их не устраивает. Правомерно ли это?

Суд обязал взыскать с моего должника на основании расписки (заверенной у нотариуса) денежную сумму. Оригинал расписки сейчас в архиве суда и мне ее не отдают. Копия их не устраивает. Правомерно ли это?

номер вопроса №6551101
прочитан 17 раз
Копия их не устраивает. Правомерно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    10.04.2015 14:34

    У Вас есть решение суда на основании которого выдадут исп. лист. Зачем расписка?

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 341 | ответов: 1 317
    10.04.2015 14:35

    Олег, не понятно, кого ИХ не устраивает? Оригинал хранится в материалах дела как доказательство. Вам же необходимо получить копию решения с отметкой о вступлении в законную силу, а также исполнительный лист, который необходимо предъявить в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Действия суда правомерны. Удачи!

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4029
ответов: 17401
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39120
ответов: 101553
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2292
ответов: 10826
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 301
ответов: 715
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11