Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долевое строительство

Шматкова Нина Сафроновна, г. Красноярск
10.04.2015 в 14:31

Мы с мужем вступили в долевое строительство 26 мая 214 г, квартира должна сдаться в 4 квартале 2014 года, в декабре нам сообщили о задержке сдачи объекта до апреля 2015 года, но на сегодняшний день еще не сдан. По договору должна квартира быть 44.1 кв.м, сегодня нам сообщили что кв.м квартиры составляет 42.9 кв.м, в договоре не сообщена ситуация по недостаче кв.м. как нам поступить теперь?

номер вопроса №6551163
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    10.04.2015 14:34
    отзывов: 8 563 Личная консультация

    Допсоглашение о переносе срока сдачи подписывали?

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    10.04.2015 14:35
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Предъявляйте претензию об уменьшении покупной цены по квадратам и требование о выплате неустойки за нарушение сроков в соответствии со ст.6 Закона о долевом участии.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
    10.04.2015 в 14:31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация. В прошлом году с мужем вступили в долевое строительство трёхкомнатной квартиры. Я по договору долевого
читать ответы (1)
Мы с мужем вступили в долевое строительство, оплата застройщику проходила через мужа бабушку. Муж решил сделать документы
читать ответы (1)
Мы с мужем участвовали в долевом строительстве квартиры пятиэтажного дома. При заключении договора площадь двух комнатной
читать ответы (1)
Мы с мужем участвуем в долевом строительстве многоквартирного дома. Стоимость квартиры 1300000 р. Продаем по договору
читать ответы (1)
Мы с мужем участвуем в долевом строительстве. Уже зарегистрировали в юстиции договор Об участии в долевом строительстве,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение