Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Казань
10.04.2015 14:33
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Есть ли состав преступления в моих действиях?

Сожитель сестры нанес мне побои, я зафиксировал это в травмпункте. Он написал на меня встречное заявление, что я порвал ему куртку. Есть ли состав преступления в моих действиях? Я сожителя не трогал, он учинил драку в доме моих родителей, где я проживаю с родителями и своей семьей.

номер вопроса №6551171
прочитан 8 раз
Есть ли состав преступления в моих действиях?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    10.04.2015 14:42

    Здравствуйте. Нет- в ваших действиях нет состава. а вот на сожителя подавайте заявление по ст 116 УК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 049 | ответов: 10 921
    из команды «Компаньоны»
    10.04.2015 18:06

    Подается в данном случае заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в мировой суд по месту совершения данного деяния... При необходимости контакты на страничке. (Казань)

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1612
ответов: 5926
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2127
ответов: 4320
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4249
ответов: 11078
Консультация
Малышевский Николай Александрович
•на сайте
Малышевский Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2069
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11