Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
10.04.2015 14:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы с мужеж проживаем в ком квартире комната 15 м общая 21 я москвичка муж в Москве с 2005 г но постоянно зарегистрировон

на данной площади с 2009 г у нас родилась в 2014 г двойня мы подали на постановку на улучшение жил условий и нам отказали в связи с тем муж был зарегистрирован на данной площади менее 10 лет правомерен ли отказ.

номер вопроса №6551177
прочитан 13 раз
Мы с мужеж проживаем в ком квартире комната 15 м общая 21 я москвичка муж в Москве с 2005 г но постоянно зарегистрировон на данной площади с 2009 г у нас родилась в 2014 г двойня мы подали на постановку на улучшение жил условий и нам отказали в связи с тем муж был зарегистрирован на данной площади менее 10 лет правомерен ли отказ.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 014 | ответов: 7 829
    10.04.2015 18:09

    Здравствуйте Наталья. Если на очереди по улучшению жилищных условий вы стоите менее 10 лет, то отказ в предоставлении жилья правомерен.

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 187 | ответов: 19 729
    10.04.2015 20:44

    Он должен не именно здесь быть зарегистрированным 10 лет, а постоянно в Москве 10 лет.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Кондакова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 763
    10.04.2015 22:13

    в случае, если муж до регистрации совместно с вами был зарегистрирован в Москве и при сложении это время равно или более 10 лет, то вы можете обжаловать отказ

    __
    C уважением, юрист Кондакова Оксана Александровна
    8 968 616 4113
Наталья, г. Москва
10.04.2015 20:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если вы занимаете должность юриста то хотя бы вникайте в содержание вопроса включая голову

номер вопроса №6554490
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    10.04.2015 20:57

    Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования), при наличии хотя бы одного из оснований, указанных ниже, если они:

    подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном жилищным законодательством города Москвы;

    имеют гражданство Российской Федерации;

    проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

    не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

    признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.

    в законе указано проживают по месту жительства 10 лет, а не зарегистрированы, вы пишите что проживает муж с 2005 года, обжалуйте отказ в суд

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Юрист Кондакова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 763
    10.04.2015 22:15

    В настоящее время 2015 год, апрель, указывая 2005 год вы не уточняете месяц, а это важно для комиссии

    __
    C уважением, юрист Кондакова Оксана Александровна
    8 968 616 4113

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27604
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132327
Консультация
Балясов Алексей Сергеевич
•на сайте
Балясов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 361
ответов: 1112
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39422
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11