|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
6204
юристa
93452
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Муром
Наталья
10.04.2015 в 14:45
Россия, г. Муром | Вопросов: 1

Долг недостача - Наталья, г. Муром

Мне присудили выплачивать моему работодатель недостачу 19.11.10 до 2012 года долг я выплачивала, после прекратила платить так не было денежных средств, до 2015 года от судебных приставов никаких писем я не получала, а в марте 2015 года я получила письмо, что в течении 5 дней я должна выплатить этот долг. Почему в течении 3-х лет об этом никто не вспоминал?

номер вопроса №6551309
прочитан 8 раз
Теги: Сроки предъявления исполнительного документа, Предъявление исполнительных документов к исполнению, Право обратиться в суд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. подавайте ходатайтсво приставам о закрытии производства .

    ФЗ № 229-ФЗ

    Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

    1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гаврилова Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Муром | отзывов: 138 | ответов: 365

    следует выяснить у пристава когда был предъявлен исполнительный лист, если до истечения трех лет после его выдачи приставы правы, если после истечение трех лет-здесь вам нужно оспаривать возбуждение исполнительного производства, кроме этого вы имеете право обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения

    С уважением, адвокат Е.В. Гаврилова, т. 89056498339, gavrilov13@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы