Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
10.04.2015 14:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 32

Мой вопрос: имеют ли право судебные приставы отправлять заявителя на поиски ответчика (в моём случае это 10000 км от меня)

Бывший муж живёт за 10000 км от ребёнка, с августа 2014 не платит алименты. Есть постановление суда об уплате алиментов. Так как добровольно он их после суда не выплачивает, то собираюсь обратиться к приставам. У знакомой такая же ситуация и ей с службе судебных приставов сказали, что она сама должна обращаться к приставам по месту проживания мужа. Мой вопрос: имеют ли право судебные приставы отправлять заявителя на поиски ответчика (в моём случае это 10000 км от меня), а не искать его сами? Или всё же это их прямая обязанность?

номер вопроса №6551322
прочитан 3 разa
Мой вопрос: имеют ли право судебные приставы отправлять заявителя на поиски ответчика (в моём случае это 10000 км от меня),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    10.04.2015 15:01
    отредактирован
    10.04.2015 15:02

    Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

    1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

    http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p400

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Поэтому ИЛ имеют право принять только в соответствующем отделе ССП, то есть по месту жительства должника.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 565
ответов: 1355
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2141
ответов: 5061
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13245
ответов: 40393
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9951
ответов: 32180
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11