Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
10.04.2015 14:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Законно ли это? Как мне далее действовать?

Ситуация: Пришло смс от СберБанка, что арестован счет и списаны денежные средства. Я пошла в отделение банка, там мне дади распечатку, что счет арестован на основании исполнительного производства якобы за долги по ЖКХ на сумму 47488. Я обратилась в МФЦ, там мне дали справку, что есть долг только за 1 месяц (не пришла квитанция), и это явно не 47488. Далее я обратилась в Дирекцию единого заказчика к руководству, где мне ничего не объяснили, сказали, что 1 год назад был долг по ЖКХ, который полностью погашен, но арест тем немение состоялся. На каком основании не понятно! Арест обещали снять, но сроки не указали, а вот денежные средства вернуть-это под вопросом! Законно ли это? Как мне далее действовать? Повестку на суд я не получала, скажите по-та,что повестки отменили вовсе? Просьба ответить подробно на все вопросы. Спасибо.

номер вопроса №6551323
прочитан 11 раз
Законно ли это? Как мне далее действовать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 559 | ответов: 1 393
    10.04.2015 19:09

    Обратитесь к приставу, выясните, на основании какого судебного акта наложен арест, получите копию акта и исполнительного листа. Далее подайте апелляционную жалобу на судебное решение.

    __
    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    10.04.2015 16:59

    добрый день. до 500 000 руб. в суде дела рассматриваются без вызова сторон. теперь вам только обжаловать решение

  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 024 | ответов: 7 842
    10.04.2015 17:50

    Здравствуйте Елена. Поскольку арест был наложен по исполнительному производству, то вам необходимо обратиться к судебному приставу, который его наложил. Взять у него копию постановления о возбуждении исполнительного производства, копию решения суда или исполнительного листа. Потом нужно обращаться в суд о выдаче копии решения суда и если вы с ним будете не согласны, то подать жалобу вместе с ходатайством о восстановлении сроков на обжалование. Взять письменный ответ от руководства Дирекции единого заказчика, о том, что долг был погашен. Потом просмотреть все даты и если на момент возбуждения исполнительного производства долг был погашен, а судебный пристав все же списал деньги со счета, то придется опять же через суд обжаловать его действия и требовать возврата денег обратно.

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3255
ответов: 9155
Консультация
Данилов Виктор Алексеевич
•на сайте
Данилов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1109
ответов: 3218
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1499
ответов: 4308
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4227
ответов: 11032
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11