Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что будет с ОС, если они продадут свою долю,

Ирина, г. Тверь
Ирина Россия, г. Тверь
10.04.2015 в 14:49

У меня доля в праве 49/100 на дом и землю в общей долевой собственности. Отопительная газовая система общая. Котел установлен на стороне соседей. Соседи продают свою долю в праве. Что будет с ОС, если они продадут свою долю, смогут ли новые хозяева отключить нас от систему отопления, если газовый котел находится на их территории?

номер вопроса №6551334
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Самара
    10.04.2015 17:17
    отзывов: 139 Личная консультация

    Законно не смогут, так как у вас общая долевая собственность на дом.

    Если сделают по факту, суд будет на вашей стороне.

    Расходы на содержание коммуникаций в доме у вас тоже общие.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Тверь
    10.04.2015 в 14:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня с соседями общая долевая собственность на дом и землю. Кадастр делаю. Участок разгорожен забором. И через мой
читать ответы (1)
У меня частный дом. Есть зеленки на дом и землю. Имеются все разрешения на реконструкцию. Соседи молодежь строят свой
читать ответы (1)
Дом и земля в обще долевой собственности на пятерых, хотим построить на участке дом, на троих, и оформить (как это сделать)
читать ответы (1)
У меня комната в СПб в 2-х комнатной квартире в общей долевой собственности. Могу ли я сдать ее в аренду без согласия
читать ответы (1)
Дом и земля в общей долевой собственности, на зем. участке стоит не зарегистрированный гараж, второй собственник хочет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение