Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 234 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичГорлышева Евгения ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичБердников Александр ВладимировичКириллов Андрей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вероника, г. Ивантеевка
10.04.2015 14:47
Россия, г. Ивантеевка | Вопросов: 6

Скажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана, проживаю в России уже пять лет.

Подавала на квоту для РВП-отказали. У меня отец гр.России, имеется жилье, если я откажусь от Узбекского гражданства и буду подавать снова. Какова вероятность, что дадут квоту? Если дадут, то в общем порядке или по упрощенной системе? Заранее спасибо!

номер вопроса №6551343
прочитан 4 разa
Скажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана, проживаю в России уже пять лет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    10.04.2015 14:57

    Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании ст. 14 Закона "О гражданстве", которой установлено, что совершеннолетние дееспособные иностранные граждане и лица без гражданства, у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ имеют право обратиться за получением гражданства РФ в упрощенном порядке.

  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2653 | ответов: 13320
    10.04.2015 15:00

    По упрощенной системе.

    Получить гражданство РФ в упрощенном порядке могут следующие категории иностранных граждан:

    - граждане, имеющие хотя бы одного из родителей с гражданством РФ, который проживает в России;

    - граждане, живущие или жившие на территориях республик бывшего СССР, бывшие граждане СССР;

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    10.04.2015 15:01

    Добрый день! Оснований на получение РВП без учета квоты у Вас, к сожалению, нет.

    Можете в упрощенном порядке сделать через отца гражданство (упрощенный порядок заключается только в сроках). Но РВП и ВНЖ делать обязательно.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7679
ответов: 24834
Консультация
Мартиросян Ашот Степанович
•на сайте
Мартиросян А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 261
Консультация
Кузнецов Вячеслав Иванович
•на сайте
Кузнецов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 616
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
юристы из города Ивантеевкаюристы по теме "Гражданство"юристы из города Ивантеевка по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос