Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос такой: Законно ли требование предоставить временную регистрацию ребенка для приема в сад?

Марианна, г. Электросталь
Марианна Россия, г. Электросталь
10.04.2015 в 14:48

Я и мой 3-летний сын постоянно зарегистрированы в Москве, в квартире моей матери. Сейчас проживаем в г.о.Электросталь, снимаем квартиру. Необходимо сделать временную регистрацию для постановки ребенка в очередь на получение места в детский сад (мне обьяснили, что без нее ребенок в сад не попадет). Хозяйка отказала во временной регистрации, не обьясняя причин. Вопрос такой: Законно ли требование предоставить временную регистрацию ребенка для приема в сад? Разве жители Москвы обязаны это делать по сути находясь в своем регионе? Заранее спасибо!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6551348
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 22:00
    отзывов: 30 870 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да,

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и мой 5 летний сын прописаны проживаем в квартире свекрови. Я имею право бессрочного пользования квартирой! (суд. решение)
читать ответы (1)
Я и мой 4 летний сын хотим переехать в другой город, мы являемся долевыми собственниками квартиры и бабушка, как мне
читать ответы (1)
Я вместе с дочерью 9 лет постоянно зарегистрирована в Москве. Но проживаем мы у мамы в Москве по другому адресу уже 5 лет
читать ответы (1)
Я вместе с дочерью 9 лет постоянно зарегистрирована в Москве. Но проживаем мы у мамы в Москве по другому адресу уже 5 лет
читать ответы (1)
В настоящие время У меня квартира в которой прописан я и мой 9 летний сын, жена прописана в своей приватизированной квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение