Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ширяев Никита Русланович, г. Липецк
Ширяев Никита Русланович
10.04.2015 в 14:49
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Договор об образовании

Я гражданин Узбекистана, являюсь студентом-заочником на территории РФ (г.Липецк; ЛГТУ). В июле 2014 г. я въехал на территорию РФ и сделал регистрацию по месту жительства сроком до 28.08.2014. 28.08.2014 мне продлевают регистрацию на основании договора об образовании до 3.06.2015. Когда я, в 9 апреля 2015 года подал документы в местный УФМС на получение РВП начальник УФМС заявила мне, что я в данный момент незаконно нахожусь на территории РФ и в кратчайшие сроки должен покинуть страну. Ответьте пожалуйста-права ли работница УФМС? Почему в прошлом году такая регистрация была законна, а в этом-нет? На какой закон она опирается?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6551350
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 539 | ответов: 8 114

    Здравствуйте!

    Скорее всего все из-за Вашего обучения на заочной основе всё так вышло. Ведь правом на продление миграционного учета до 1 года с момента въезда имеют право студенты, обучающиеся на очной форме.

    Я могу ошибаться, т.к. везде по-разному.

    Обратитесь за разъяснением на прием к начальнику того отделения УФМС.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение