|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
Оксана
10.04.2015 в 14:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Отказ в получении полиса омс

Я гражданка Киргизии, русская, получила вид на жительство в РФ 10.04.2015. У меня родился ребенок на территории РФ 12.07.2015. После прохождения всех процедур в УФМС ребенка вписали в мой вид на жительство. Страховая компания отказывается выдавать полис, утверждая что у ребенка нет вида на жительство. Правильно ли это?

номер вопроса №6551362
прочитан 9 раз
Теги: Гражданство российской федерации приобретается, Настоящий федеральный закон, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 230 | ответов: 129 478

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

    "О гражданстве Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г.

    Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

    Гражданство Российской Федерации приобретается:

    а) по рождению;

    б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

    в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

    г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    не правомерно

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы