Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Айгуль, г. Уфа
Айгуль
10.04.2015 в 14:52
Россия, г. Уфа | Вопросов: 0

Гражданский брак появился

Жили в гражданском браке 6 лет, появилась дочь, сейчас ей 4 года, живём уже 5 месяцев раздельно, отец не помогает не в воспитании ни в денежной форме, как подать на него алименты, дочь не записана на него, по закону я мать одиночка. Соседи потвердит могут, совместные фотографии есть. Но как оформить все это понятии не имею. Шаблоны, иски, как составить грамотно заявление, помогите пожалуйста. На юриста в городе денег нет, так же оставил кредит который на мне, ежемесячно платить 15 тысяч (кредит на постройку гаража который находиться в его собственности)

Очень надеюсь на вашу помощь,

Обсудить на форуме
номер вопроса №6551366
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 825 | ответов: 96 561

    Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Подается в районный суд. Можете по своему месту жительства подать.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 6 721 | ответов: 21 598

    Стоимость иска не такая уж и большая.. Самая большая трата - это оплата ДНК-экспертизы. А показания соседей и проч., проч. - это если бы пришлось устанавливать факт признания отцовства, что делается, если отца уже нет в живых.

    Кредит, к сожалению - Ваш, если только не сможете доказать, что кредитные деньги были переданы ему. И то, даже в это мслучае речь можно будет вести лишь о взыскании с него этих денег как неосновательного обогащения.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение