Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 597 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шульга Леонид АлександровичСарайчук Анна АнатольевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичМатушанская Ирина ВалерьевнаБерестов Сергей НиколаевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость_3216665, г. Иваново
10.04.2015 14:51
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Купили телефон 31. 01.2015 Алькател Ван тач. на следующий день он сломался.

Купили телефон 31.01.2015 Алькател Ван тач. на следующий день он сломался. Написала в магазин претензию о возврате денег. Через неделю пришло письмо куда доставить телефон на проверку качества, но так как это мастерская где этот магазин ремонтирует сломанные телефоны. Мы решили провести независимую экспертизу в другом месте за свой счёт.Экспертиза показала что телефон уже был на ремонте. Как нам написать претензию после экспертизы? Или как дальше поступить?

номер вопроса №6551379
прочитан 42 разa
Купили телефон 31. 01.2015 Алькател Ван тач. на следующий день он сломался.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    10.04.2015 14:54

    Если у Вас есть заключение экспертизы, то пишите претензию на возврат денег, а далее обращайтесь в суд.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    10.04.2015 14:54

    Добрый день! Пишите в РосПотребНадзор с приложением копий экспертизы и копий претензии магазина, а также отказа вам магазином. И можете идти в суд - закон на вашей стороне

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Гость_3216665, г. Иваново
11.04.2015 02:11
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Как правильно написать претензию с имеющимся на руках заключением.

номер вопроса №6555966
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11276 | ответов: 30491
    11.04.2015 02:19

    Вам следовало сразу же сдать телефон в магазин с претензией на расторжение договора купли-продажи

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Гость_3216665, г. Иваново
11.04.2015 02:28
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

По экспертизе телефон был в ремонте.нам продали бу телефон как новый.

номер вопроса №6555989
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    11.04.2015 02:57

    Доброй ночи, во-первых в потратились на экспертизу (и оказалось не зря), во -вторых понесли нравственные страдания (моральный вред), узнав, что телефон уже был в ремонте. В общем напишите Претензию в магазин, чтобы они выплатили стоимость телефона, экспертизы и моральный вред (оцените его сами, только в разумных пределах) за предоставления недостоверной (неполной) информации о телефоне ссылаясь на статьи Закона о защите прав потребителей.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11276 | ответов: 30491
    11.04.2015 06:09

    Тогда предъявляйте претензию продавцу на расторжение договора купли-продажи

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5016
ответов: 15996
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30508
Консультация
Овсепян Айрапет Саркисович
•на сайте
Овсепян А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 51
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2439
ответов: 6669
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Иваново по теме "Защита прав потребителей"