Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лиза, г. Горячий Ключ
Лиза
10.04.2015 в 14:56
Россия, г. Горячий Ключ | Вопросов: 0

Наследуемое имущество. незаконная постройка

Дом на 2 наследника. Судом было вынесено решение о порядке пользования по ½ и в общее пользование кухню. Земельный участок, на котором находится дом, в процессе оформления.

Один собственник (Я) лишен возможности пользоваться принадлежащим ему имуществом. Т.к. не имеет возможности попасть в дом.

Второй наследник (сестра) проживает в доме. Сдает квартирантам комнаты. Возводит постройки и занимается реконструкцией всего имущества. В какие органы надо обращаться? Какой выход есть из этой ситуации?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6551386
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 541 | ответов: 5 353

    Вы вправе обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании имуществом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение