Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 711 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Арестов Константин ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаБуланкина Светлана НиколаевнаРублев Владимир ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаТитова Татьяна АлексеевнаБельдяева Наталья АлександровнаПеребора Евгений Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Самара
10.04.2015 15:07
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Взял деньги 5000 р два раза продлил по 2000 р сейчас без работы

, сумма долга набежала 22000 р звонят пишут угрожают, что мне делать? Спасибо.

номер вопроса №6551404
прочитан 4 разa
Взял деньги 5000 р два раза продлил по 2000 р сейчас без работы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94592 | ответов: 281211
    10.04.2015 15:10

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 135 | ответов: 335
    10.04.2015 15:16

    читать условия кредитного договора, связываться с кредитором и требовать от него письменного расчета задолженности с указанием сумм начисленных процентов и штрафных санкций. Попытаться договориться с кредитором о погашении суммы долга + начисленные проценты без штрафных санкций. Если срок возврата кредита уже истек, писать заявление о расторжении кредитного договора. Если штрафные санкции существенно превышают сумму долга, суд как правило по ходатайству должника снижает их размер до приемлемых ввиду несоразмерности.

    __
    с Уважением, Антон
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1379
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3905
ответов: 14438
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44243
ответов: 117782
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Кредит"юристы из города Самара по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.12.2013
ответов : 4