Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли уменьшить алименты, если муж не работает.

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 15:00

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака по решению суда 1/4 от зп. У нас с ним в браке уже двое детей. Можно ли уменьшить алименты, если муж не работает.

номер вопроса №6551429
прочитан 45 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 15:04
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Вам нужно также подать на мужа на алименты. А потом муж подаст иск об уменьшении размера алиментов.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    10.04.2015 15:04
    отзывов: 26 886 Личная консультация

    Если муж не работает, то это вообще гиблое дело.

    Мало того, что уменьшить вы ничего не можете.

    Но и задолженность будет считаться из средней зарплаты по России - чуть более 32 000 руб.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 15:06
    отзывов: 2 079 Личная консультация

    Возможно, обратившись в суд с иском о взыскании с него алиментов на 2-х детей и заявлении об изменении размера алиментов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. В мае 2012 года родился второй ребенок. До сегодняшнего дня на
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака по решению суда, сейчас у нас родился общий ребенок и мы живем
читать ответы (1)
Муж платит алименты на дочь от первого брака по решению суда 25%.Во втором браке родился ребенок. Как ему уменьшить размер
читать ответы (1)
Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Недавно у нас родился ребенок. Могу ли я подать на алименты на
читать ответы (1)
Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака (1/4 часть). С мужем находимся в законном браке (разводиться не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение