Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фонд ветеранов

Сергей, г. Ухта
Сергей Россия, г. Ухта
10.04.2015 в 14:56

На работе собирают деньги в фонд ветеранов ВОВ, то есть просят пожертвовать (на наше усмотрение) определенную сумму с з/п. НО, руководство ВУЗа (где я работаю) в курсе того, кто сколько пожертвовал или не пожертвовал и теперь давят на этих людей, что либо мало дали, либо вообще не дали денег. Вопрос, насколько законно раскрытие информации о том, кто сколько пожертвовал? И какая есть за это ответственность? Спасибо.

номер вопроса №6551436
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.04.2015 15:08
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Действия работодателя не законно.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Ухта
    10.04.2015 в 14:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Сыктывкар
    10.04.2015 16:30
    отзывов: 1 052 Личная консультация

    Законом подобная ситуация не регламентирована, а вот гонения на людей, равно как и "добровольно-принудительный" характер пожертвований явно не законен, таким образом есть основания для обращения в органы прокуратуры.

    Адвокат Яковлев В.А. Профессиональная юридическая помощь в Сыктывкаре и Республике Коми. М.т. +79128641341, группа в ВК https://vk.com/sgkark
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Ухта
    10.04.2015 в 14:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня на работе (я работаю в школе) украли телефон. Есть подозреваемые. Ждала, что подкинут, но не дождалась.
читать ответы (1)
Судебные приставы имеют право отправить постановление о взыскании моей з/п 50% на работу где я работаю в данный момент.
читать ответы (1)
Я собираюсь устроиться на работу по трудовому соглашению в организацию. То есть не по штату в учреждение. Без записи в
читать ответы (1)
У нас на работе собирают деньги на нужды интерната для детей, причем начальство само определяет суммы взносов с каждого
читать ответы (1)
14.10.2008 г. на работе перечислили деньги в Сбербанк на зарплату. Спустя сутки деньги на карточки сотрудников не поступали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение