Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичЕфимов Валерий ПавловичДеменева Тамара ЛеонидовнаДеревянко Станислав ЮрьевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичБерестов Сергей НиколаевичКудрин Олег ЭдуардовичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр СЭБ, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Юр. лицо получило кредит в банке под залог приобретаемого оборудования и в качестве

дополнительного обеспечения под поручительство учредителя и директора. Деньги получили, оборудование в залог не предоставили, фирма ликвидирована. А учредитель и директор (муж и жена) припеваючи проживают в шикарной кв. 140 кв.м. Можно но ли обратить взыскание на данную недвижимость и погасить кредит.

номер вопроса №6551444
прочитан 23 разa
Юр. лицо получило кредит в банке под залог приобретаемого оборудования и в качестве

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.04.2015 15:01

    Здравствуйте. Подавайте в суд на поручителей.

    Статья 363. Ответственность поручителя

    1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

    2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

    3. Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37402
ответов: 97124
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12673
ответов: 39009
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4567
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Кредит"юристы из города Ставрополь по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос