Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Жанна, г. Рудня
Жанна
10.04.2015 в 15:09
Россия, г. Рудня | Вопросов: 1

Неверно указала инн пфр

Я оплатила патент указав неверно ИНН. вместо налоговой ИНН ПФР. Теперь мне говорят, что я утратила возможность патентной системы и должна оплатить все положенные платежи. Р/с и банк совпадают.

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №6551448
прочитан 272 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 517 | ответов: 140 812

    Если Вы ИП, то как вариант - прекращайте свою регистрацию в качестве ИП и регистрируйтесь заново, оплатив патент надлежащим образом. Регистрация индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 028

    Попросите зачесть. Напишите обращение. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Если получите отказ в пользовании патентом, обращайтесь в суд (ст.254 ГПК РФ)

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 819 | ответов: 44 366

    Ваша невнимательность при оплате исключает обжалование действий ФНС в порядке гл. 24 АПК РФ.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 787 | ответов: 13 648

    Вправе подать заявление о зачете.

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПРИКАЗ

    от 3 марта 2015 г. N ММВ-7-8/90@

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ,

    ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАЧЕТА

    И ВОЗВРАТА СУММ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННЫХ (ВЗЫСКАННЫХ) НАЛОГОВ,

    СБОРОВ, ПЕНЕЙ, ШТРАФОВ

    В соответствии со статьями 31, 78, 79 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2014, N 40, ст. 5315), статьями 176, 176.1, 203, 333.40 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2004, N 45, ст. 4377; 2009, N 51, ст. 6155; 2014, N 26, ст. 3404) приказываю:

    1. Утвердить:

    форму решения о зачете суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

    форму сообщения о факте излишней уплаты (взыскания) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

    форму решения о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 3 к настоящему приказу;

    форму сообщения о принятом решении о зачете (возврате) суммы излишне уплаченного налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 4 к настоящему приказу;

    форму решения об отказе в осуществлении зачета (возврата) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 5 к настоящему приказу;

    форму решения об отмене решения о возврате (полностью или частично) суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке и (или) решения о зачете суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке в части суммы налога, не подлежащей возмещению, согласно приложению N 6 к настоящему приказу;

    форму сообщения об отмене решения о возврате (полностью или частично) суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке и (или) решения о зачете суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке в части суммы налога, не подлежащей возмещению, согласно приложению N 7 к настоящему приказу;

    форму заявления о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 8 к настоящему приказу;

    форму заявления о зачете суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 9 к настоящему приказу.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего вопросы урегулирования задолженности по обязательным платежам.

    Юрист
    Вам помог ответ?
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 687 | ответов: 34 825

    Отказ в выдаче патента может быть в случае недоимки по налогу, подлежащему уплате в связи с применением патентной системы налогообложения

    Индивидуальный предприниматель, утративший право на применение патентной системы налогообложения или прекративший предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялась патентная система налогообложения, до истечения срока действия патента, вправе вновь перейти на патентную систему налогообложения по этому же виду предпринимательской деятельности не ранее чем со следующего календарного года.

    Обязанность оплаты налога считается исполненной со дня предъявления в банк платежки на перечисление Обязанность по уплате не будет считаться исполненной только при неверном написании в платежке КБК, счета казначейства или наименования банка получателя

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение