Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Рудня
10.04.2015 15:09
Россия, г. Рудня | Вопросов: 1

Я оплатила патент указав неверно ИНН.

вместо налоговой ИНН ПФР. Теперь мне говорят, что я утратила возможность патентной системы и должна оплатить все положенные платежи. Р/с и банк совпадают.

vip  номер вопроса №6551448
прочитан 264 разa
Я оплатила патент указав неверно ИНН.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 118 | ответов: 132 353
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 15:11

    Если Вы ИП, то как вариант - прекращайте свою регистрацию в качестве ИП и регистрируйтесь заново, оплатив патент надлежащим образом. Регистрация индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 334 | ответов: 154 410
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 15:12

    Попросите зачесть. Напишите обращение. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    10.04.2015 15:13

    Если получите отказ в пользовании патентом, обращайтесь в суд (ст.254 ГПК РФ)

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 495
    10.04.2015 15:13

    Ваша невнимательность при оплате исключает обжалование действий ФНС в порядке гл. 24 АПК РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 422 | ответов: 12 423
    10.04.2015 15:46

    Вправе подать заявление о зачете.

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПРИКАЗ

    от 3 марта 2015 г. N ММВ-7-8/90@

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ,

    ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЗАЧЕТА

    И ВОЗВРАТА СУММ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННЫХ (ВЗЫСКАННЫХ) НАЛОГОВ,

    СБОРОВ, ПЕНЕЙ, ШТРАФОВ

    В соответствии со статьями 31, 78, 79 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2014, N 40, ст. 5315), статьями 176, 176.1, 203, 333.40 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2004, N 45, ст. 4377; 2009, N 51, ст. 6155; 2014, N 26, ст. 3404) приказываю:

    1. Утвердить:

    форму решения о зачете суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

    форму сообщения о факте излишней уплаты (взыскания) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

    форму решения о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 3 к настоящему приказу;

    форму сообщения о принятом решении о зачете (возврате) суммы излишне уплаченного налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 4 к настоящему приказу;

    форму решения об отказе в осуществлении зачета (возврата) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 5 к настоящему приказу;

    форму решения об отмене решения о возврате (полностью или частично) суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке и (или) решения о зачете суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке в части суммы налога, не подлежащей возмещению, согласно приложению N 6 к настоящему приказу;

    форму сообщения об отмене решения о возврате (полностью или частично) суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке и (или) решения о зачете суммы налога, заявленной к возмещению, в заявительном порядке в части суммы налога, не подлежащей возмещению, согласно приложению N 7 к настоящему приказу;

    форму заявления о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 8 к настоящему приказу;

    форму заявления о зачете суммы излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, пени, штрафа) согласно приложению N 9 к настоящему приказу.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего вопросы урегулирования задолженности по обязательным платежам.

    __
    Юрист
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 850 | ответов: 27 801
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 15:48

    Отказ в выдаче патента может быть в случае недоимки по налогу, подлежащему уплате в связи с применением патентной системы налогообложения

    Индивидуальный предприниматель, утративший право на применение патентной системы налогообложения или прекративший предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялась патентная система налогообложения, до истечения срока действия патента, вправе вновь перейти на патентную систему налогообложения по этому же виду предпринимательской деятельности не ранее чем со следующего календарного года.

    Обязанность оплаты налога считается исполненной со дня предъявления в банк платежки на перечисление Обязанность по уплате не будет считаться исполненной только при неверном написании в платежке КБК, счета казначейства или наименования банка получателя

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10871
ответов: 29416
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3868
ответов: 10194
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
не на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9043
ответов: 27861
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2190
ответов: 6343
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11