|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3417
юристов
20690
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Сосногорск
Александр
10.04.2015 в 15:16
Россия, г. Сосногорск | Вопросов: 1

Что можно ему предъявить и на какую статью сослаться?

Арендатор задерживает оплату по аренде недвижимого имущества. Что можно ему предъявить и на какую статью сослаться? С уважением, Александр!

номер вопроса №6551467
прочитан 20 раз
Теги: 395 ГК РФ, Аренда недвижимого имущества, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кузьминых Сергей Владимирович на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 8 165 | ответов: 25 964

    Можно предъявить неустойку, кроме самой арендной платы, в соответствии с нормами ГК и условиями договора.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Яковлев Владислав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 1 051 | ответов: 2 766

    По большому счету, все условия, в том числе и возможность взыскания неустойки и ее размере обычно отражаются в договоре аренды, посмотрите договор и действуйте в соответствие с ним. Неустойку можно взыскать на основании ст.395 ГК РФ.

    Адвокат Яковлев В.А. Профессиональная юридическая помощь в Сыктывкаре и Республике Коми. М.т. +79128641341, группа в ВК https://vk.com/sgkark
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы