Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 441 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичХолодилова Ирина ВладимировнаРоманцова Татьяна НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПарфенов Валерий НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

По решению суда в 2008 году суд удовлетворил иск ко мне (как ИП) от арендодателя

по уплате начисленного долга и процентов, которые каждый год проводит индексацию. Приставы год назад пришли в квартиру моего сына, где я также прописана, и описали все дорогое имущество (даже встроенную кухню и технику) на 14000 руб., что даже не покроет на 20% выставленный мне долг с процентами! За этот период сын не имел возможности ввиду болезни и потери паспорта подать иск на исключение его имущества из ареста, т.к. он собственник квартиры и имущество принадлежит ему, которое он и приобретал. И теперь истец подал в суд на приставов за бездействие по реализации этого имущества. На данный момент сын, может ли обратиться в суд с иском о признании ареста его имущества незаконным? Как он может защитить свое арестованное имущество? Я живу у него, т.к. не имею своей жилплошади.

номер вопроса №6551471
прочитан 9 раз
По решению суда в 2008 году суд удовлетворил иск ко мне (как ИП) от арендодателя

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.04.2015 15:02

    Здравствуйте. Да, может подать заявление. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Филимонов Борис Юрьевич
•на сайте
Филимонов Б.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 153
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5069
ответов: 16110
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30556
Консультация
ООО
•на сайте
"Голдовский и Партнеры"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 208
ответов: 752
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос