Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Йошкар-Ола
10.04.2015 15:01
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 4

Могу ли я уже на следующий день обратиться в военкомат для получения военного билета?

На днях исполняется 27 лет. Могу ли я уже на следующий день обратиться в военкомат для получения военного билета? И что может грозить за уклонения от армии?

номер вопроса №6551489
прочитан 71 раз
Могу ли я уже на следующий день обратиться в военкомат для получения военного билета?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 143 | ответов: 435
    10.04.2015 15:12

    Антон!можете обратиться и вам выдадут военный билет с пометкой не служил,при условии,что вы не были призваны по уважительным причинам(учеба и т.д.).Если же вы были в розыске и без оснований уклонялись от службы до 27 лет(т.е. если будет доказано,что вы реально уклонялись от службы) в таком случае можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ или в лучшем случае будете оштрафованы.Удачи!

  • Фирма Военно - Правовая Коллегия
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 470 | ответов: 2 481
    10.04.2015 16:58

    Здравствуйте! Получите справку вместо военного билета.

    За уклонение от призыва наступает уголовная ответственность, но если Вы не расписывались за повестки на мероприятия, связанные с призывом, и не снимались с воинского учёта не встав в другом месте, вам ответственность не грозит.

    __
    "Военно - Правовая Коллегия". ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ!
    http://voenkollegia.ru
    г. Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503
    Тел:+7(495)589-60-95
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Галкин Денис Александрович
•на сайте
Галкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 778
ответов: 2946
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4229
ответов: 11643
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3376
ответов: 10936
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11