Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 828

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Йошкар-Ола
10.04.2015 15:01
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 4

На днях исполняется 27 лет. Могу ли я уже на следующий день обратиться в военкомат

для получения военного билета? И что может грозить за уклонения от армии?

номер вопроса №6551489
прочитан 71 раз
На днях исполняется 27 лет. Могу ли я уже на следующий день обратиться в военкомат

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 143 | ответов: 435
    10.04.2015 15:12

    Антон!можете обратиться и вам выдадут военный билет с пометкой не служил,при условии,что вы не были призваны по уважительным причинам(учеба и т.д.).Если же вы были в розыске и без оснований уклонялись от службы до 27 лет(т.е. если будет доказано,что вы реально уклонялись от службы) в таком случае можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ или в лучшем случае будете оштрафованы. Удачи!

  • Фирма Военно - Правовая Коллегия
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 470 | ответов: 2481
    10.04.2015 16:58

    Здравствуйте! Получите справку вместо военного билета.

    За уклонение от призыва наступает уголовная ответственность, но если Вы не расписывались за повестки на мероприятия, связанные с призывом, и не снимались с воинского учёта не встав в другом месте, вам ответственность не грозит.

    __
    "Военно - Правовая Коллегия". ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ!
    http://voenkollegia.ru
    г. Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503
    Тел:+7(495)589-60-95
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос