Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить жилье детям сиротам г. тюмень

Людмила, г. Тюмень
Людмила Россия, г. Тюмень
10.04.2015 в 15:07

Я из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. За мной и моей сестрой закреплена квартира в хрущевке общей площадью 22.4 кв.м. т.к. она не соответствует нормативам 18 кв. м. на человека я встала на очередь в 2010 году. Сначала меня ставили потом снимали с очереди, это было многократно... в 2014 году в августе было вынесено решение в мою пользу, но но департамент имущественных отношений его обжаловал и снова суд вынес решение в мою пользу. Теперь у меня на руках 2 постановления и 2 решения суда. В декабре 2014 года я 2 постановления отдала написав заявление о их исполнении в региональный отдел приставов по своему городу. Сейчас увы апрель месяц на улице мне так и не выдали жилье. Когда прихожу к приставам мне твердят ждите-когда будут деньги на балансе города... мне сейчас 21 год исполнился, подскажите пожалуйста они ждут моего 23 летия? 23 года по закону если не обучаешься то снимают с очереди? И как мне поступить, куда дальше жаловаться - что бы это двигалось на много скорее? Заранее огромное Вам спасибо за ответы и советы!

номер вопроса №6551554
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 15:10
    отзывов: 119 728 Личная консультация

    Добрый день! если на учет вы встали до 23 лет,то с очереди не снимут.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, в январе этого года умерла мама мне 22 года учусь на
читать ответы (1)
Я отношусь к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Я, по закону о доп. гарантиях могу претендовать
читать ответы (1)
Я отношусь к категории лиц из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, стою на льготной очереди,
читать ответы (1)
Мне в это году должны выделить квартиру, так как я из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.
читать ответы (1)
Я девушка и мне 19 лет, из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, моя квартира пришла в негодность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение