Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
10.04.2015 15:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Имеет ли он права требовать что-то от меня, зачем тогда страховка?

Попал в ДТП, виновник я. У меня ОСАГО и ДСАГО.

Спустя несколько дней звонит потерпевший и говорит, что у него ремонт на 160 т.р., а страховая выплатила 12 т.р.. Хочет что бы я компенсировал ему ущерб. Имеет ли он права требовать что-то от меня, зачем тогда страховка?

номер вопроса №6551573
прочитан 30 раз
Имеет ли он права требовать что-то от меня, зачем тогда страховка?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 15:12

    До лимита ответственности претензии он должен предъявлять к страховой вашей.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    10.04.2015 15:15

    1072 ГК РФ до лимита ответственности СК платит СК а при недостаточности виновник!

  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 719 | ответов: 10 343
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 15:15

    Здравствуйте! Пусть пострадавший в судебном порядке взыскивает ущерб со страховой компании. Вы ему ничего не должны.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
  • Юрист Кондакова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 763
    10.04.2015 15:23

    Поясните ему, что в соответствии с законом "Об ОСАГО" и Порядком разрешения споров по обязательному страхованию все разногласия в пределах компенсационных выплат потерпевший решает со страховщиком. изначально направляет претензию, если претензия не помогла, то обращается в суд

    __
    C уважением, юрист Кондакова Оксана Александровна
    8 968 616 4113

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2096
ответов: 6335
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4535
ответов: 12036
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2197
ответов: 6368
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3741
ответов: 8865
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11