Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Химки
10.04.2015 15:11
Россия, г. Химки | Вопросов: 1

До этого мне сказали, что относятся к этому строго.

Я устроился на работу в охрану на должность охранника в гос. структуру от Роскосмоса, подписан трудовой договор и все соответствующие документы, испытательный срок 3 месяца, 1 месяц я уже отработал. Я должен предоставить справку о судимости. Справку я получил, но в ней указано, что судимость была и она погашена уже как 20 лет (ст. 246 самовольное оставление части). До этого мне сказали, что относятся к этому строго. Могут ли меня уволить? Еще нюанс, у меня маленький ребенок и беременная жена, я являюсь единственным кормильцем.

номер вопроса №6551579
прочитан 19 раз
До этого мне сказали, что относятся к этому строго.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Козуб Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 112 | ответов: 278
    10.04.2015 15:33
    отредактирован
    10.04.2015 15:37

    К сожалению при трудоустройстве на гос. службу -отсутствие, либо наличие судимости имеет важное значение даже, если она погашена. Вопрос именно в том, была вообще судимость или нет, если была, вероятность увольнения очень высока. В Вашем случае по основаниию "за предоставление ложных сведений о наличии/отсутствии судимости".

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5468
ответов: 12526
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1387
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11