Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если в суд, то как поступают приставы?

Лиза, г. Горячий Ключ
Лиза Россия, г. Горячий Ключ
10.04.2015 в 15:10

Дом на 2 наследника. Судом было вынесено решение о порядке пользования по ½ и в общее пользование кухню. Земельный участок, на котором находится дом, в процессе оформления.

Один собственник (Я) лишен возможности пользоваться принадлежащим ему имуществом. Т.к. не имеет возможности попасть в дом.

Второй наследник (сестра) проживает в доме. Сдает квартирантам комнаты. Возводит постройки и занимается реконструкцией всего имущества. В какие органы надо обращаться? Какой выход есть из этой ситуации? И если в суд, то как поступают приставы? Они каждый раз будут сопровождать зайти на территорию и ломать замок?

номер вопроса №6551580
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 15:11
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Только в суд. Если дом, то вам потом лучше выделить долю в натуре и сделать отдельный вход, чтобы так каждый раз не мучиться.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Лиза Россия, г. Горячий Ключ
    10.04.2015 в 15:10
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году судом было вынесено решение о включении в наследственную массу земельного участка общей площадью 20 000 кв.
читать ответы (1)
Мировым судом было вынесено решение о прекращении дела по ч.1 статьи 12.8 КоАП РФ. Однако, это решение было обжаловано в
читать ответы (1)
Районным судом было вынесено решение о взскании материального ущерба с виновника в мою пользу. Но судебные приставы не
читать ответы (1)
Районным судом было вынесено решение о лишении папы родительских прав и решение об алиментах. Исполнительный лист был
читать ответы (1)
Арбиртажным судом было вынесено решение о взыскании задолженности по кредиту с поручителя. В поданной апелляционной жалобе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение