Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 651 989Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений Алексеевич, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Коммерческая организация, которой по документам принадлежало здание общежития

, продавала комнаты в нём всем желающим, так как решила избавиться от него. Я купил комнату. Свидетельство на право собственности есть. В комнате прописана и проживает женщина, мужу которой это помещение когда то было предоставлено только на время работы в организации согласно ордеру. Муж сначала уволился из этой организации, а потом умер. Однако женщина продолжала проживать, и продолжает, так как на тот момент всё было пущено на самотёк. Теперь, когда у комнаты новый собственник, женщина отказывается выписываться из комнаты так как ей негде жить. Кроме того, реально это не одна комната (как по свидетельству и договору купли-продажи), а две, так как эта женщина когда то самовольно присоединила к комнате где она проживала с мужем кухонное нежилое помещение. Теперь она подала на меня иск в суд чтобы расторгнуть и признать недействительным договор купли-продажи между мной, новым собственником и предыдущей организацией-собственником. Сама никакого отношения к данной организации, по документам, никогда не имела, а просто пользовалась комнатой, вернее двумя, и этим мотивирует свой иск, что по факту мне переходят 2 комнаты вместо одной как по свидетельству. К тому же она прописана именно в обеих комнатах так как когда то её так оформила внутренняя паспортистка организации. Но несмотря на то, что по документам всё здание общежития принадлежало организации, эта вторая комната никогда комнатой не считалась, а считалась именно нежилым помещением о котором как бы забыли. Сама организация, предыдущий собственник, знает о том, что по факту мне переходят 2 комнаты, но предлагает мне самому с этим разбираться, так как теперь всё здание общежития уже продано покомнатно новым собственникам и им это здание и все вопросы с ним связанные неинтересны. Как правильнее мне поступить в этой ситуации?

номер вопроса №6551589
прочитан 10 раз
Коммерческая организация, которой по документам принадлежало здание общежития

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Медунов Сергей Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3241 | ответов: 10669
    10.04.2015 15:17

    Снимать и выселять надо в судебном порядке. какой иск она подала ?

    __
    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ www.medunov-sk@mail.ru
  • Адвокат Любарский Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 637 | ответов: 1514
    10.04.2015 15:54
    отредактирован
    10.04.2015 15:59

    Необходимо подать встречный иск о признании утратившим право пользования и выселении на основании 292 ГК РФ. Третьим лицом необходимо привлечь организацию (продавец). (У меня была почти аналогичная ситуация по общежитию на ул. Карьерная д. 1а г. Н. Новгород)

    __
    Помощь юриста в подготовке исков, участие юриста в гражданском, арбитражном либо уголовном судопроизводстве обращайтесь по тел. 8 (962) 506-10-70

Похожие вопросы:

Задать вопрос