Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сагиров рашид дамирович, г. Димитровград
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 2

Участок. Можно ли всё это оформить на сына инвалида с детства если жена является его опекуном.

Жене после смерти родителей достался дом в деревне и зем. участок. Можно ли всё это оформить на сына инвалида с детства если жена является его опекуном.

номер вопроса №6551592
прочитан 9 раз
Участок. Можно ли всё это оформить на сына инвалида с детства если жена является его опекуном.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 437 | ответов: 290 722
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 15:16

    Добрый день! можете составить договор дарения на сына. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11