Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 966 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичЦейтлин Елена ВадимовнаРазборов  Андрей ВикторовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаКашкин Дмитрий АнатольевичСавостьянова Ксения ВадимовнаСолямина Екатерина ВадимовнаБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 15:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Мы с супругом 13 лет состоим в законном браке, у нас двое детей 6 и 13 лет.

Мы оба работаем. Супруг исправно платит со своей зарплаты ипотеку и автокредит. Помимо основной работы, открыл ИП, он чесный налогоплательщик. Иногда он покупает продукты. Но денег не дает, хотя я знаю о его доходах. Могу ли я подать на алименты для детей? Что такое нотариальное соглашение об алиментах? А если супруг не будет их платить, надо обращаться в суд? Мои действия. Спасибо.

номер вопроса №6551635
прочитан 14 раз
Мы с супругом 13 лет состоим в законном браке, у нас двое детей 6 и 13 лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    10.04.2015 15:19

    Вы можете подать на алименты, даже находясь в браке.

    Нотариальное соглашение будет регламентировать размер выплат и их периодичность.

    Если супруг не будет исполнять соглашение, то Вы сможете обратиться в суд.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    10.04.2015 15:30

    Добрый день, на алименты возможно подавать лишь в том случае, если вы живете в рознь (в противном случае сложно будет доказать, что он, ваш муж, не содержит детей, так как живет с вами и что-то покупает), хотя закон не ограничивает в этом статья 80 Семейного кодекса (но ограничивается доказательная база в суде). Если вы живете отдельно, и не ведете общего хозяйства, тогда вы можете заключить с мужем Соглашение об уплате алиментов, которое удостоверяется нотариусом, либо обратиться в суд. Если Соглашение заключено, то в случае неуплаты, вы имеете право сразу обращаться к судебным приставам (без обращения в суд), так как Соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариусом само по себе является исполнительным документом.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос