Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как быть? Спасибо.

Алексей Николаевич, г. Ярославль
Алексей Николаевич Россия, г. Ярославль
10.04.2015 в 15:20
номер вопроса №6551654
прочитан 91 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    10.04.2015 15:22
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 15:26
    отзывов: 33 842 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взяли сот. телефон в кредит, до конца не выплатили, телефон вернули, так как оказался с дефектом, написали заявление на
читать ответы (1)
Я не забрала посылку на почте теперь звонять коллекторы и угрожают штрафом в 40000 р.
читать ответы (1)
Отец взял в банке кредит, до конца не выплатив умер, в банк мы еще не сообщали что он умер, а продолжаем платить. Узнали
читать ответы (1)
Помогите разобраться! Суть вот в чем: папа брал компьютер в кредит, до конца не выплатил, умер в 2005 году. Банк начал
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение