Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак и отцовство

Дарья, г. Саратов
Дарья Россия, г. Саратов
10.04.2015 в 15:43

У меня двойняшки им пять лет, мой муж умер 1 год 3 месяца назад. Мы не состояли с ним в браке и отцовство не делали. Жили вместе счастливой семьёй,я числилась и числюсь матерью одиночкой. А теперь ещё вдавой, подскажите как мне оформить пенсию детям.

номер вопроса №6551672
прочитан 2 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 15:56
    отзывов: 113 Личная консультация

    Попытаться установить его отцовство "посмертно" (через суд) в соответствии со ст. 50 СК РФ (подойдут все возможные доказательства, свидетельствующие о том, что он признавал себя отцом Ваших детей при жизни) и уже после этого заняться назначением детям пенсии по случаю утери кормильца.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать - одиночка. Сына родила от когда-то любимого человека, но не состояла с ним в браке и совместно не проживала. Всю
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! У моего мужа до брака родился ребёнок, в браке он не состоял, но отцовство на ребёнка каким то образом
читать ответы (1)
У меня грудной ребенок, соседи сверху затеяли ремонт, и в течение 2 х месяцев мы не можем с ними договориться чтобы шумные
читать ответы (1)
Я хочу взять под опеку 2 племянников мужа, но мы не состоим с ним в браке, дадут ли мне их?
читать ответы (1)
У меня двойняшки 15 06 им исполняется 2 года, в списки на детский сад мы не попали, на обращение в департамент образования
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение