Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
10.04.2015 15:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

И когда мне следует подавать документы в суд, я имею в виду, сколько мне ждать с момента отправки претензии?

Я пишу претензию о расторжении договора купли-продажи машины - вин оказался поддельным. Какой срок в претензии указывать мне для продавца для решения конфликта? И когда мне следует подавать документы в суд, я имею в виду, сколько мне ждать с момента отправки претензии? Мне дождаться, когда мне придет уведомление о том, что претензия доставлена адресату и сразу идти подавать док-ты? Или как?

номер вопроса №6551683
прочитан 17 раз
И когда мне следует подавать документы в суд, я имею в виду, сколько мне ждать с момента отправки претензии?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    10.04.2015 15:22

    Да, вам лучше дождаться пока придет уведомление о доставке письма. в самом письме установите срок для добровольного исполнения ваших требований - неделю или дней 10 с момента получения вашей претензии. Если в этот срок с вами не выйдут на связь - можете подавать исковое заявление в суд

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    10.04.2015 15:24

    Срок укажите 5 дней.

    ст450-452 ГК РФ-через месяц в суд

    Обеспечительные меры по ст139-140 ГПК РФ не забуддьте заявить Суду

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    10.04.2015 15:26

    Анна,

    в претензии указывайте минимальный срок - 3 дня.

    Подайте лично, на 2-м экз. пусть распишется старший менеджер.

    Сразу же готовьте иск в суд - подадите в день окончания срока, указанного в претензии

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19746
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5258
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4451
ответов: 20577
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2676
ответов: 7317
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11