Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 905

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
10.04.2015 15:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Офицер, прохожу службу в уголовно-исполнительной системе в г.

Москве более 10 лет. Постоянной регистрации не имею, временная регистрация по месту проживания в Москве. Имею ли я право бесплатного проезда в общественном транспорте г. Москвы как ветеран боевых действий?

номер вопроса №6551717
прочитан 10 раз
Офицер, прохожу службу в уголовно-исполнительной системе в г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 142 | ответов: 435
    10.04.2015 16:44

    Игорь!к сожалению известным законом о монетизации(№122 фз от 2004 г.) БЕСПЛАТНЫЙ проезд на общ. транспорте отменен.

    Определением Конституционного Суда РФ от 27.12.2005 N 502-О установлено, что положение подпункта 11 статьи 44 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ, которым признается утратившим силу подпункт 13 пункта 1 данной статьи, по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не может рассматриваться как исключающее обязанность государства посредством совместного участия Российской Федерации и субъектов Российской Федерации обеспечить ранее имевшим право на бесплатный проезд на городском транспорте общего пользования ветеранам боевых действий, как лицам с особым правовым статусом, вытекающим из признания их заслуг перед Отечеством, поддержку для реализации ими в рамках новой системы социальной защиты возможности беспрепятственного пользования услугами городского транспорта общего пользования, форма которой подлежит установлению с учетом совокупного объема предоставленных указанным лицам в натуральной и денежной формах мер социальной поддержки на уровне Российской Федерации и на уровне конкретного субъекта Российской Федерации.Решение такое принято функции переданы регионам фактически где-то решают вопрос,а где-то нет.Нужно уточнить есть ли в Москве такой закон.Удачи коллега(сам в такой ситуации!)

  • Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 339 | ответов: 1315
    10.04.2015 19:38

    Игорь, мой супруг тоже ветеран боевых действий без постоянной прописки в Москве. Тем не менее, льгота такая у него имеется. Бесплатный проезд на наземном транспорте, метро, электричке. Могу у него поинтересоваться более подробно. Если интересно, напишите в личку.

    __
    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1563
ответов: 4950
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23013
ответов: 93854
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 925
ответов: 2299
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 224
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Москва по теме "Льготы и компенсации"