Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Тверь
10.04.2015 15:28
Россия, г. Тверь | Вопросов: 2

Должны ли они заранее прислать мне сообщение или позвонить о том, в какое время именно их ждать?

Звонили из Лето Банка. У меня просрочка по кредиту 3 мес. Звонили представился как Денис Владимирович. Ранее звонков от него не было. Сказал, чтобы я до 18.00 внесла сумму 28 200, иначе завтра по месту регистрации приедет выездная группа, будут разговаривать со мной и моими родителями. На просьбу выслать мне на электронку. Адрес скан-копию документа, подтверждает, что он является сотрудником Лето Банка, а не коллектрром, он ответил отказом и повесил трубку, после повторного моего звонка с аналогичной просьбой, сказал, что завтра сама все увижу при личной встрече. На мой вопрос о том в каком статусе находиться мой кредитный договор (Действующий или Требование), ответил звони на горячую линию. На горячей линии сказали, что все вопросу к нему. Как себя вести в данной ситуации? Они могут приехать завтра, в выходной день? Должны ли они заранее прислать мне сообщение или позвонить о том, в какое время именно их ждать? Я же не могу их целый день ждать! Какие документы они должны иметь при себе?

номер вопроса №6551722
прочитан 12 раз
Должны ли они заранее прислать мне сообщение или позвонить о том, в какое время именно их ждать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 15:35

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18089
ответов: 57863
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11