Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 230 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМанин Владимир ПетровичЛигостаева Антонина ВасильевнаПимонов Владимир АлександровичКривонос Ольга СергеевнаБуланкина Светлана НиколаевнаСеменов Андрей ФедоровичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
10.04.2015 15:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А если прописать в положении о форменной одежде и в трудовом договоре

, что денежные средства за форму удерживаются из заработной платы охранника?

номер вопроса №6551804
прочитан 99 раз
А если прописать в положении о форменной одежде и в трудовом договоре

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    10.04.2015 15:37

    Добрый день. Можно и так

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    10.04.2015 15:55

    Добрый день!

    В соответствии с п. 2 ст. 243 ТК РФ на работника возлагается полная материальная ответственность в случае недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу. Работник, получивший одежду в рамках выполнения трудовых обязательств, несет за нее ответственность.

    В случае правильного оформления выдачи форменной одежды и невозвращения ее увольняющимся работником работодатель вправе требовать возмещения стоимости форменной одежды (срок использования которой не истек) с учетом степени ее износа (ст. 246 ТК РФ). Если работник не возвращает форменную одежду при увольнении, работодателю тем самым причиняется ущерб в виде уменьшения его имущества (ст. 238 ТК РФ), который может быть взыскан с работника. Взыскание ущерба с работника в случае невозвращения форменной одежды должно производиться в соответствии со ст. 248 ТК РФ. Однако законодательство не содержит норм, позволяющих обязать работника возместить стоимость полученной им одежды в ситуации, когда он готов вернуть ее (в частности, при увольнении).

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 7825
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос