Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 678

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Курган
10.04.2015 15:49
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

У меня супруга, выезжая из двора царапнула машину, не замете

дтп, она поехала дальше. Чеса через четыре, её остановили, написали бумажки, и всё,лишили прав на один год, не ужели не могли выписать штраф.

vip  номер вопроса №6551847
прочитан 23 разa
У меня супруга, выезжая из двора царапнула машину, не замете

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22251 | ответов: 70726
    10.04.2015 15:51

    Увы, штрафа там быть не могло

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127283
    10.04.2015 15:51
    отредактирован
    10.04.2015 15:52

    Все законно (ст. 12.27 КоАП РФ). Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ. Но в данном случае скорее всего откажут.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Кобцев Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 89 | ответов: 248
    10.04.2015 16:14

    Поскольку, как я понимаю, дело рассмотрено судом и вынесено постановление, то Вы можете лишь подать жалобу на постановление суда. Если суд вышестоящей инстанции придет к мнению, что все законно, то придется Вашей супруге 1 год быть без прав. Штраф по данной статье не предусмотрен. Но возможно будет принят закон о досрочном возврате вод. прав. Как примут, ознакомимся, будет видно.

    __
    КНВ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23015 | ответов: 93859
    10.04.2015 18:08

    Могли и вообще никак не наказать и дело прекратить.

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - предполагает умысел. Если не заметила столкновения. то и умысла нет, а значит и наказания.

    Обжаловать постановление судьи в вышестоящий суд по этим основаниям не пробовали.?

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3121
ответов: 11111
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18802
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Курган по теме "Автомобильное право"