Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 073 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБельдяева Наталья АлександровнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаДякин Алексей ВасильевичЗекрина Айсылу АслямовнаЧередниченко Владислав АлександровичФедоровская Наталья Руслановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 15:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

У меня завершено граждан. Дело о нечинении препятствий к проживанию и вселению.

Обязали вторую сторону вселить, поделить платежи (1/3 на меня). Выдали исполнительный лист, который уже у пристава. Вопрос: Имею-ли я право на размещение в спорном жилом помещении предметов первой необходимости? Таких как спальное место (свой диван), холодильник. Дело в том что вторая сторона сама озвучила в суде что я: членом их семьи не являюсь. И суд это указал в решении. Не в одном решении. (производств было 3.)Как происходит процедура вселения и непосредственный внос вещей? Если возможно? Пристав эту процедуру не приветствует. Правомочно не приветствует? На какой закон в данной ситуации я могу опираться и какие рычаги воздействия есть на наших приставов. Дело в том что в данное помещение видимо придётся вселяться со слесарным инструментом... А приставы говорят что у них нет таких служб. Хотя насколько мне известно есть МЧС для таких дел. понимаю так: они просто не хотят свою работу делать и чтобы я, за свои деньги это сделал сам пригласив стороннию организацию? Спасибо.

номер вопроса №6551880
прочитан 18 раз
У меня завершено граждан. Дело о нечинении препятствий к проживанию и вселению.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    10.04.2015 15:43

    Владислав! Обязанность пристава исполнить решение суда, а как, это вопрос третий. На практике пристав обычно требует передачи в его присутствии ключей от двери и проверяет их работоспособность. Может подождать пока внесете вещи. Если после этого вновь Вас не будут пускать в квартиру, Вам придется обращаться к приставу о неисполнении его предписания и привлечении к ответственности виновных. Хуже, если отсутствует возможность реальности вселения и придется определять порядок пользования квартирой (при условии что квартира в собственности граждан).

  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 122 | ответов: 537
    10.04.2015 15:47

    Согласно п. 6 ч. 1 ст. 64 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2604
ответов: 10504
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3947
ответов: 14549
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9784
ответов: 32078
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос