Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 15:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 25

Вопрос: Имею-ли я право на размещение в спорном жилом помещении предметов первой необходимости?

У меня завершено граждан. Дело о нечинении препятствий к проживанию и вселению. Обязали вторую сторону вселить, поделить платежи (1/3 на меня). Выдали исполнительный лист, который уже у пристава. Вопрос: Имею-ли я право на размещение в спорном жилом помещении предметов первой необходимости? Таких как спальное место (свой диван), холодильник. Дело в том что вторая сторона сама озвучила в суде что я: членом их семьи не являюсь. И суд это указал в решении. Не в одном решении. (производств было 3.)Как происходит процедура вселения и непосредственный внос вещей? Если возможно? Пристав эту процедуру не приветствует. Правомочно не приветствует? На какой закон в данной ситуации я могу опираться и какие рычаги воздействия есть на наших приставов. Дело в том что в данное помещение видимо придётся вселяться со слесарным инструментом... А приставы говорят что у них нет таких служб. Хотя насколько мне известно есть МЧС для таких дел. понимаю так: они просто не хотят свою работу делать и чтобы я, за свои деньги это сделал сам пригласив стороннию организацию? Спасибо.

номер вопроса №6551880
прочитан 20 раз
Вопрос: Имею-ли я право на размещение в спорном жилом помещении предметов первой необходимости?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 073 | ответов: 6 418
    10.04.2015 15:43

    Владислав! Обязанность пристава исполнить решение суда, а как, это вопрос третий. На практике пристав обычно требует передачи в его присутствии ключей от двери и проверяет их работоспособность. Может подождать пока внесете вещи. Если после этого вновь Вас не будут пускать в квартиру, Вам придется обращаться к приставу о неисполнении его предписания и привлечении к ответственности виновных. Хуже, если отсутствует возможность реальности вселения и придется определять порядок пользования квартирой (при условии что квартира в собственности граждан).

  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    10.04.2015 15:47

    Согласно п. 6 ч. 1 ст. 64 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 1242
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11018
ответов: 26405
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5992
ответов: 19448
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 5393
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11