Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Фатима, г. Усть-Джегута
10.04.2015 15:42
Россия, г. Усть-Джегута | Вопросов: 1

Может ли делится наследство от моей мамы которой не стало, при разводе с моим мужем?

Меня зовут Фатима, у меня такой вопрос. Может ли делится наследство от моей мамы которой не стало, при разводе с моим мужем?

номер вопроса №6551902
прочитан 15 раз
Может ли делится наследство от моей мамы которой не стало, при разводе с моим мужем?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 043 | ответов: 10 455
    10.04.2015 15:43

    Здравствуйте! Нет, имущество, полученное в наследство, не делится. Это Ваша собственность.

    __
    Запись на личный прием только по тел.:
    +7 (921) 635 70 03, e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Петрова Лидия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 155 | ответов: 358
    10.04.2015 15:46

    Добрый день, Фатима!

    В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, является его собственностью и разделу при разводе не подлежит.

    Однако имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    __
    С уважением, юрист Петрова Л.В.
    LidLawyer@ya.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19646
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9113
ответов: 40167
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11